Этим летом для подключений был открыт тарифный план «МТС Социальный», о котором многие абоненты могли и вовсе не слышать - МТС не только не объявил о запуске тарифа, но ещё и «спрятал» его среди архивных тарифов (не размещать же его в списке актуальных тарифов, а то найдут ещё…😉)

Поделиться

Рассмотрим параметры на примере Москвы и области

Основные параметры:
• Абонентская плата – 180 рублей в месяц.
• Звонки – безлимит на местные номера МТС, не расходующий пакет минут + 100 минут на местные номера остальных операторов.
• Сообщения – пакет 100 смс на местные номера.
• Пакет мобильного интернета – 1 Гб.

Дополнительные параметры:
• Звонки на местные номера других операторов после окончания пакета минут – 3,5 рубля за минуту.
• Звонки на номера МТС других регионов России – 2 рубля за минуту.
• Звонки на номера других операторов других регионов России – 6 рублей за минуту.
• СМС на местные номера после окончания пакета и СМС на номера других регионов – 3,5 рубля за сообщение.
• Автоматически подключаемый дополнительный пакет интернета – 500 Мб за 99 рублей.

В поездках по России некоторые приложения не расходуют пакет интернета: «Яндекс Навигатор», «Яндекс Карты», «Яндекс Транспорт», «Яндекс Электрички», «Яндекс Парковки», «Яндекс Авиабилеты».

👉🏻Сравнение:
- «Социальный пакет» от Билайна. 200 минут на местные номера и Билайн России, 1000 смс на местные номера и Билайн России, 3 Гб интернета + безлимит на мессенджеры, карты и госпорталы за 5 рублей в сутки, примерно 150 рублей в месяц.
- «Социальный» от Теле2. Безлимит на Теле2 России + 100 минут на местные номера других операторов, 100 смс на номера домашнего региона, 3 Гб интернета + безлимит на соцсети и мессенджеры, а также навигационные приложения.

Тариф «МТС Социальный» не является настолько выгодным, чтобы ограничивать возможность подключения к нему. Единственный явный плюс – пакет минут не расходуется при звонках на местные номера МТС.

🤔Как подключить тариф «МТС Социальный»?
Подключить тариф можно в салонах МТС при предъявлении паспорта и одного из следующих документов: пенсионного удостоверения или удостоверения инвалида (справки об инвалидности).

Параметры для Вашего региона - https://samara.mts.ru/personal/mobilnaya-svyaz/tarifi..
Вам нужно убедиться в том, что система автоматически определила Ваш регион верно, а затем нужно найти через поисковую строку тариф «МТС Социальный».

Пред.След.
Что такое Tarifer Corporate Анализ
и как это работает?
Учет мобильной связи и сокращение затрат для компаний. Экономия до 40 % бюджета