Корпоративные сотовые тарифы: сводка изменений за декабрь 2018

Новогодние праздники остались позади, и пора с головой окунаться в деловые будни. Надеемся, в этом вам поможет обзор изменений корпоративных тарифов от Тарифера.

Поделиться

В декабре операторы существенно "почистили" многие тарифы, удалили невостребованные опции, унифицировали пакеты, и сравняли абонентскую плату в разных регионах.

 

Разберемся подробнее.

 

Главная новость от МТС:  тарифные планы Умный бизнес L, Умный бизнес M, Умный бизнес XL теперь построены по типу конструктора. Вы можете выбрать удобное для вас сочетание пакета минут и интернет-трафика. По каждому тарифу доступно 3-5 различных комбинаций. Тарифы-конструкторы доступны во всех регионах.

 

Абонентам Ростелеком: в Орловской области изменены интернет-пакеты в тарифах Вызов S, Вызов М, Вызов L, в Еврейской АО данные тарифы перестали действовать.

 

Обращаем внимание пользователей тарифного плана Бизнес Коннект от МТС:в большинстве регионов изменена абонентская плата и параметры навязанной услуги Для ноутбука (месяц).

 

TELE2 провели существенную чистку интернет-опций в своих тарифах:
1.    В большинстве регионов внесены изменения по тарифным опциям 1 ГБ, 3 ГБ, 15 ГБ, 25 ГБ, 40 ГБ, а также по линейке "Добавить трафик" (добавление или изменение параметров)
2.    С различным охватом регионов удалены опции 1,5 ГБ, 2 ГБ, 4 ГБ, 5 ГБ, 7 ГБ, 8 ГБ, 9 ГБ, 10 ГБ, 20 ГБ, 24 ГБ, 30 ГБ, 35 ГБ, 40 ГБ, 50 ГБ, 60 ГБ, а также линейка "Добавить трафик".  
3.    Изменены цены на тарифные опции Безлимитная Opera Mini, День в сети, Интернет с телефона,  и частично трафик.

 

Пользователям интернет-опций БИТ и СуперБит от МТС предлагаем проверить параметры и стоимость опций - в ряде регионов есть изменения. На Дальнем Востоке, Урале и в Краснодаре добавлена опция Для ноутбука (месяц)

 

По роуминговым опциям изменения коснутся только абонентов МегаФон:
1.    По всем регионам изменена абонентская плата у опций Весь Мир, Мир онлайн,  Пакеты минут.
2.    Удалена опция Пакет SMS во всех регионах.

 

Это все новости декабря-2018, а что принесёт нам январь, увидим в следующем ежемесячном обзоре изменений корпоративных тарифов.

 

Дополнительные ссылки: 

Пред.След.
Что такое Tarifer Corporate Анализ
и как это работает?
Учет мобильной связи и сокращение затрат для компаний. Экономия до 40 % бюджета